Букет на 1 сентября своими руками
Статьи

Букет на 1 сентября своими руками

Лето подходит к концу, дети готовятся пойти в школу – грызть гранит науки. Когда ребенок уже собран: форма и канцелярские принадлежности куплены, родители начинают задумываться о том, что подарить классному руководителю на 1 сентября – оригинальное, практичное и памятное. Одним из таких презентов может стать букет учителю из яблок в карамели, который можно сделать своими руками, сэкономив немаленькую сумму. Рецепт приготовления этого красивого и вкусного подарка в домашних условиях пошагово описал Leopony.



Ингредиенты: Карамель: яблоки красные – 5 шт, сахар – 1 ст, вода – 0,5 ст, мед – 1 ч л, лимонный сок – 1 ч л.

Украшения: деревянные палочки – 5 шт, оберточная бумага, пленка для цветов, вафли – 2 палочки, кондитерские посыпки – по вкусу.

Первый этап: подготовка украшений

В качестве украшения для яблок подойдут классические вафли. Их нужно истолочь в отдельной посуде до мелкой крошки. Кондитерские посыпки извлеките из упаковок и соедините в отдельной глубокой емкости.

Второй этап: заготовки для яблочных бутонов

Промойте фрукты под проточной водой и тщательно осушите полотенцем. Каждый плод наденьте на отдельную палочку таким образом, чтобы он был закреплен на одном из концов стебля. Очень важно, чтобы яблоко было не до конца нанизано на декоративный элемент из дерева. Иначе бутон может съехать вниз.

Третий этап: карамелизируем и украшаем яблоки

Подготовьте два стакана: в первый насыпьте сахар, во второй залейте теплую воду. Поставьте кастрюлю на средний огонь, в ней смешайте сахар, воду, мед и лимонный сок. Постоянно помешивая, дождитесь, пока смесь закипит и станет золотистой. Когда карамель будет готова – поочередно погружайте яблоки (но не полностью) в получившийся раствор. Получившийся десерт украсьте вафельной крошкой и присыпками, а затем оставьте сохнуть на несколько часов.

Третий этап. Создание букета.

Как только карамель на яблоках затвердеет – можно собирать букет. Для этого вырежьте из пленки для цветов нужное количество квадратов, по очереди оберните каждое яблоко, и снизу обвяжите деревянную палочку с остатками пленки яркой лентой. Объедините цветы в композицию, а чтобы она сохранилась – закрепите скотчем. Оберните пять заготовок подарочной бумагой, завяжите на букете бант.

Хотите, чтобы ребенок принял участие в подготовке презента любимому учителю - ищите вариант оригинального подарка в видео Карандашница - пончик своими руками