Как сделать букет своими руками
Статьи

Как сделать букет своими руками

Совсем скоро 9 мая - день Великой Победы. Этот праздник является отличным поводом сказать СПАСИБО ветеранам Второй мировой войны. Leopony предлагает подготовить поздравления и слова благодарности букетами цветов, которые можно сделать с детьми своими руками.

Потребуются: пластилин – 1 упаковка, ватные палочки – 1 упаковка, блестки или цветной песок – 3 небольшие упаковки (таких же цветов, как и пластилины), бамбуковые палочки - 3 шт, пищевые красители - красный и желтый, глубокая кастрюля небольшого объема -1.

Знаете ли вы, что название цветов, создание которых описано в материале - аллиумы - переводится с латинского как "победные". В древние времена считалось, что именно они символизируют мужество и отвагу воинов.

Как сделать цветы

Разделите ватные палочки на две равные части. Отрежьте от первой половины один из мягких кончиков, оставшиеся 50% укоротите вдвое. Скатайте в шарики белый, красный и оранжевый пластилин. Наденьте на бамбуковые палочки получившиеся заготовки из пластичной массы. Убедитесь, что основа бутона и стебель надежно соединены. Воткните в пластилиновые шары укороченные ватные палочки, чередуя их по длине.
Бутон будет крепче держаться на стебле, если промазать кончик бамбуковой палочки клеем.

Как окрасить букет

В кастрюле разбавьте красный пищевой краситель теплой водой так, чтобы жид-кость доходила до середины посуды. Погрузите в цветную воду вату на каждой палочке одного из бутонов. Проделайте то же самое со вторым красителем и цветком. Ватные палочки на третьей заготовке промокните водой. Не дожидаясь высыхания, откройте упаковки с блестками или песком - красную, серебристую и оранжевую и посыпьте на соответствующие бутоны. Объедините композицию с помощью ленты.

Отличным дополнением такому букету будет памятный сувенир. Как его сделать, можно узнать, посмотрев видео Делаем фигурки из полимерной глины. Как сделать магнит из полимерной глины.

Наша лайфхак-мама,
Линда Урмузова