Культпоход онлайн | Музеи мира
Статьи

Культпоход онлайн | Музеи мира

Чтобы посетить известные и захватывающие места в любой из стран мира, вовсе необязательно уезжать в другое место и даже выходить из дома. Современные технологии позволяют включить компьютер или взять телефон и переместиться в онлайн музеи для детей. Стоит только выбрать подходящую тематику. Сегодня Leopony устраивает культпоход онлайн и рассказывает про увлекательные онлайн-экскурсии, который закроют вопрос о том, чем заняться в выходные с детьми.

1. Музей Nasa

Больше всего подойдет для юных любителей космоса, полетов и планет. Это интерактивный портал от NASA (Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства), с помощью которого каждый желающий отправится на онлайн-экскурсию на Марс. Здесь получится передвигаться по разным местам планеты (для этого нужно нажать на иконку карты), а также поуправлять марсоходом Curiosity и узнать больше о его миссии и строении.

2. Музей Галилео во Флоренции

Этот музей, посвященный популярному физику - Галилео Галилею - придется по душе каждому, кто интересуется опытами и наукой. Здесь собраны уникальные приборы: циферблаты, компасы, армиллярные сферы и так далее. В музее также помещены два телескопа и линза объектива, которые помогли Галилею открыть спутники Юпитера, а также метеорологические инструменты, велосипеды, карты и некоторые эксперименты по гравитации. Здесь можно пройтись по комнатам, прочитать биографии ученых и информацию о предметах, хранящихся в музее, а также посмотреть видеоролики, каждый из которых посвящен конкретному научному прибору.

В библиотеке музея находится около 150 тысяч научно-исторических работ, а старинная коллекция книг насчитывает более 5000 экземпляров.

3. Бостонский детский музей

Это музей для детей, в коллекции которого собрано более 50 000 экспонатов. Миссия музея – развивать в детях любовь к познанию и обучению, а также вызывать интерес к окружающему миру. Здесь онлайн можно посетить онлайн три этажа, которые на самом деле больше похожи на яркий и масштабный игровой центр, нежели на музей. Здесь все хочется рассмотреть поближе, поэтому дети могу надолго остаться блуждать по этому интерактивному музею.

4. Национальный музей естественной истории в Вашингтоне

Это богатый археологический музей мира. Здесь хранятся свыше 126 миллионов образцов растений, животных, ископаемых, минералов, метеоритов, а также археологических и культурных артефактов. Такое онлайн-путешествие понравится мальчикам и девочкам, которые увлекаются окружающим миром и природой. Самый интересный зал - с динозаврами, алмазами Хоупа и самым знаменитым драгоценным камнем Нового Света. Экспозиции музея в стиле Google Street View позволяют родителям и детям совершить виртуальное путешествие по большим залам музея.

Несмотря на свою богатую коллекцию, вход в музей - бесплатный, а открыт он 364 дня в году, кроме Рождества.

5. Зоопарк в Сан-Диего

Конечно, зоопарк - любимое место детей. А самый посещаемый и популярный зоопарк в США в мире доступен родителям и детям, даже не выходя из дома! Зоопарк Сан-Диего интересен тем, что животные содержатся без клеток, в условиях, максимально приближенных к их естественной среде обитания. Камеры в режиме реального времени показывают животных и птиц: тигров, панд, жирафов, пингвинов, слонов, коал или других. Чтобы полюбоваться обитателями зоопарка, нужно выбрать любую камеру.

Если тяга к знаниям и новым открытиям еще осталась, предлагаем посмотреть познавательный мультсериал про мальчика, который знает ответы на детские вопросы. Включайте прямо сейчас онлайн на Leopony мультсериал Профессор Почемушкин

Наша творческая мама,
Карина Магакян