Культпоход онлайн | Заповедники мира
Статьи

Культпоход онлайн | Заповедники мира

Сегодня в рубрике «Культпоход онлайн» Leopony решил рассказать об удивительных далеких местах, которые теперь находятся от нас в одном клике мышки. Смотрим вместе на заповедники мира через веб-камеры.





Национальный парк Абиско

Этот заповедный парк расположен в Швеции в 200 км до полярного круга. Здесь можно увидеть множество животных: северный олень, песец, лемминг, волк, росомаха, лось, бурый медведь, полярная куропатка, длиннохвостый поморник, белая сова, пуночка, беркут, варакушка, бекас, юрок. Если повезет, их можно увидет на камере. Но самое интересное — это подключиться в ночное время года, когда на ночном небе появляются яркие огни северного сияния.



Заповедник «Джума»

Этот заповедник расположился в Южной Африке. Интересно, что веб-камера в «Джуме» является самой первой веб-камерой в Африке. Эта трансляция началась в 1998 году. Она в реальном времени показывает водопой для диких животных. Если повезёт, можно увидеть, как на водопой приходят львы. А если очень повезёт, то с помощью веб-камеры можно в реальном времени увидеть, как львы охотятся.









Первым в России заповедником стал Баргузинский. Он расположен в Бурятии и основан 11 января 1917 года. Целью основания заповедника было увеличение популяции соболя. В настоящее время Баргузинский заповедник занимает 359 000 гектаров суши и 15 000 гектаров поверхности озера Байкал



Национальный парк Катмай

Веб-камеры Национального парка Катмай, который находится на Аляске, позволяют в реальном времени увидеть озера, реки, леса, ледники, множество достопримечательностей и интересных мест этого заповедного парка. Здесь можно посмотреть на красивейшие местные пейзажи, стать свидетем охоты бурых медведей на рыбу, а, возможно, и извержения одноименного вулкана, что является самым грандиозным событием этого заповедника.


Национальный заповедник лосей

Заповедник находится в США, штате Вайоминг. Веб-камеры онлайн в реальном времени подарят всем желающим возможность увидеть красивые виды Национального заповедника лосей. Если повезет, можно полюбоваться множеством других диких животных, которые часто посещают эти места, включая бизонов, койотов, белоголовых орланов, лебедей-трубачей и серого волка.







Самым большим по площади заповедником в мире является Папаханаумокуакеа. Это 1,5 млн. кв. км морской акватории в Тихом океане вокруг Гавайских островов. До 2017 года крупнейшим был Северо-Гренландский заповедник, но затем американское правительство увеличило территорию Папаханаумокуакеа примерно в четыре раза. Необычное название — сочетание имён почитаемой на Гавайских островах богини-создательницы и её мужа

Заповедник Балуле

Прямая трансляция из этого заповедник ведется из Южной Африки. Веб-камера установлена на берегу реки Олифантс – самой крупной из всех рек огромного Национального парка Крюгера, в котором располагается частный заповедник Балуле. Здесь можно увидеть бегемотов, крокодилов, слонов и других диких животных, а также птиц, обитающих в этом природном парке.





Отправьтесь на виртуальную экскурсию на завод мороженого и фабрику шоколада. О самых интересных местах читайте прямо сейчас онлайн на Leopony в статье Культпоход онлайн | Фабрики сладостей

Наша творческая мама,

Карина Магакян