Подарок воспитателю
Статьи

Подарок воспитателю

Приближается 27 сентября - день работников дошкольного образования. В это время родители начинают задумываться том, какой подарок вручить воспитателю в детском саду. Дошкольники воспринимают педагога как по-настоящему близкого человека. Отношение преподавателей к воспитанникам аналогично, поэтому всем сторонам будет приятно, если подарок на день воспитателя ребенок сделает своими руками (с помощью взрослых, конечно). Оригинальной идеей для презента станет топиарий – декоративное комнатное деревце. Leopony выяснил, как сделать такой сувенир в домашних условиях.

Понадобятся: нитки черного цвета, шар из пенопласта (диам. 15 см), бумага тишью разноцветная, деревянные палки – 3 штуки, бечевка – 1 шт, глина – 1 уп., ножницы, булавки с бусинкой на одном из концов.

Первый этап: заготовки для кроны

Подготовка бутонов. Несколько разноцветных листов тишью разрежьте на квадраты размера 8 см на 8 см. Для изготовления одного соцветия сложите друг на друга 3 заготовки (одного оттенка) и загните гармошкой. Середину изделия закрепите нитками, концы отрежьте под углом и расправьте лепестки. Проделайте то же самое со всеми цветами бумаги. На выходе должно получиться 30 - 35 цветков.

Изначально, до 20 века, под словом «топиарий» подразумевалось топиарное искусство – художественная стрижка деревьев и кустарников.

Второй этап. Изготовление ствола и «почвы»

В качестве ствола дерева соедините три деревянных 20 сантиметровых палочки и обмотайте их бечевкой. Вставьте получившееся в «крону» дерева, предварительно сделав небольшое отверстие в пенопластовом шаре.

Почву для дерева можно сделать из глины, которая продается почти во всех магазинах товаров для творчества. Для этого в емкости, которая в дальнейшем станет основой топиария, разведите сухую смесь породы в указанных на упаковке пропорциях, погрузите в нее ствол и дождитесь затвердения массы.

Третий этап. Создание топиария.

Прикрепите бумажные бутоны к пенопластовому шару с помощью булавок. Чтобы украсить горшок, обвяжите его двумя лентами разного цвета.

Как слепить пони, бабочку или лошадку, смотрите онлайн на Leopony в видео Лепим из пластилина