Правила конкурса "Поздравь Канал Disney с 10-летием"
Статьи

Правила конкурса "Поздравь Канал Disney с 10-летием"

1. Общие положения.

1.1. Настоящие Правила определяют порядок проведения творческого конкурса "Поздравь Канал Disney с 10-летием" (далее – Конкурс) в сервисе для детей и родителей Leopony

1.2. Организаторами Конкурса выступают ООО «Инфо Медиа». Спонсор Конкурса – меценат Каменева Наталья Сергеевна.

1.3. Цель Конкурса — формирование у целевой аудитории интереса к сервису для детей и родителей Leopony и Каналу Disney, развитие и реализация творческих способностей у детей дошкольного и школьного возраста, мотивация семей к совместному проведению досуга.

1.4. Конкурс является открытым и проводится на территории Российской Федерации в соответствии с настоящими Правилами проведения Конкурса, а также действующим законодательством Российской Федерации.

1.5. Информирование о Правилах проведения Конкурса осуществляется путем размещения информации в сети Интернет на сайте сервиса для детей и родителей Leopony по адресу leopony.com. На указанном сайте также содержится дополнительная информация о проводимом Конкурсе. Все изменения, вносимые в Правила проведения Конкурса, размещаются на указанном сайте.

1.6. Участниками Конкурса (далее - Участники) могут являться пользователи сервиса для детей и родителей Leopony, от 3 до 14 лет, которым их законные представители (родители/ усыновители / опекуны / попечители; далее - законные представители) дали разрешение на участие в Конкурсе в соответствии с действующим законодательством РФ, и/или группы лиц в составе семьи, объединяющих несовершеннолетних в возрасте от 3 до 14 лет и совершеннолетних от 18 лет родственников (и/или законных представителей), выполнившие условия, установленные в п.п. 2.2., 2.3 настоящих Правил проведения Конкурса.

1.7. Пользователи сервиса для детей и родителей Leopony, от 3 до 14 лет, не выполнившие условия, установленные в п.п. 2.2., 2.3 настоящих Правил проведения Конкурса, и/или которым их законные представители не дали разрешение на участие в Конкурсе в соответствии с действующим законодательством РФ, не имеют право участвовать в Конкурсе.

1.8. Расходы на участие в Конкурсе ни Участникам (ни их законным представителям) не возмещаются.

2. Условия и правила участия в Конкурсе.

2.1. Для участия в Конкурсе Участники, либо их законные представители, должны создать уникальные визуальные произведения, зафиксировать их в памяти устройства, позволяющего в полной мере отобразить все составляющие произведения, загрузить полученный файл весом не более 5 Мб и размером не менее 800 пикселей по короткой стороне на подготовленной для этого странице конкурса на сайте Leopony, а также не удалять его до момента официального объявления итогов Конкурса.

2.2. Организаторы Конкурса оставляют за собой право запросить повторную загрузку конкурсной работы, а также запросить дополнительную информацию об Участнике, о законных представителях Участника, в случае необходимости, а Участник, законный представитель Участника, обязуются выполнить запрос Организаторов.

В случае отказа от выполнения запроса Организатора, Организатор вправе не допустить Участника к Конкурсу либо удалить его работу со страницы конкурса и с интернет сайта Организатора.

2.3. Задача Участника Конкурса. Участник Конкурса должен лично выполнить Конкурсное задание.

Конкурсное задание:

1) Смастерить своими руками открытку с поздравлением в честь юбилея Канала Disney. Для дополнения поделки можно использовать любые подручные средства: от красок и цветных карандашей до цветной бумаги и пластилина;

2) Сделать фото открытки и опубликовать его на подготовленной для этого странице конкурса на сайте Leopony, сопроводив небольшим рассказом о том, за что именно вы любите Канал Disney.

Рецензирование работ не производится.

2.4. В Конкурсе участвуют только работы, отправленные Организатору Конкурса в обозначенный период проведения конкурса, а именно: с 15.00 08.02.2021 г. по 15.00 28.02.2021 года (включительно) по московскому времени. Дата отправки определяется как момент заполнения формы на специальной Интернет странице сервиса для детей и родителей Leopony с загрузкой соответствующих уникальных визуальных произведений.

Организаторы Конкурса имеют право без объяснений удалять те работы, которые посчитают не соответствующими условиям Конкурса и действующему законодательству.

По завершении приёма работ на Интернет странице сервиса для детей и родителей Leopony в течение 3-х недель Организаторы Конкурса просматривают работы. Работы, определенные по мнению жюри, называются победителями конкурса, наряду с теми работами, которые будут определены с помощью генератора случайных чисел. Имена победителей в тот же день публикуются на сайте, на странице соответствующего конкурса, а также на всех иных страницах сервиса для детей и родителей Leopony: leopony.com, в официальных группах социальных сетей Организаторов Конкурса и иных источниках, определенных на усмотрение Организаторов.

2.5. Критерии оценки работ в Конкурсе. Конкурсные работы оцениваются по четырем критериям:

• Соответствие заданию. Оценивается Организаторами в первую очередь.

• Оригинальность идеи. Оценивается Организаторами во вторую очередь.

• Качество исполнения. Оценивается Организаторами в третью очередь.

Работы отвечающие данным критериям оценки получают право принять участие в определении победителей по мнению жюри.

Жюри состоит из 4 (четырех) экспертов: Спонсор Конкурса, 2 (два) представителя Канала Disney и 1 (один) представитель от Организатора Конкурса.

2.5.1 Критерии оценки работ для выражения поддержки участников сторонними (не принимающими участия в Конкурсе) пользователями Сервиса для детей и родителей Leopony определяются ими самостоятельно.

2.6. Работы, полученные Организаторами Конкурса после окончания указанного в п. 2.4. периода, не допускаются к участию в Конкурсе. Дата отправки определяется как момент отправки информации через форму на Интернет странице Конкурса в сервисе для детей и родителей Leopony.

2.7. Победители Конкурса получают — по одному творческому призу от Спонсора. Общее количество призов — 10 (десять). Дополнительные призы в количестве 3 штук предоставляется участникам, которые определятся с помощью генератора случайных чисел. Организатор Конкурса выбирает приз на свое усмотрение, итоговый состав каждого приза описан на странице конкурса. Организатор оставляет за собой право изменить приз. Все участники и победители Конкурса самостоятельно оплачивают все расходы, понесенные ими в связи с участием в Конкурсе (в том числе, без ограничений, расходы, связанные с доступом в Интернет и отправкой электронных сообщений). Ответственность за качество и безопасность игрушек, которые победители Конкурса получают в качестве призов, в полной мере несет компания-изготовитель игрушек. Участники Конкурса (их законные представители) вправе предъявлять претензии к качеству и безопасности призов непосредственно изготовителю призов.

2.8. После объявления результатов Конкурса победители получают приз Конкурса, для чего они (их законные представители) должны в течение двух недель обратиться к Организатору Конкурса посредством электронной почты: e-mail: konkurs_08_02_21@mail.ru (в теме письма укажите «Победитель конкурса "Поздравь Канал Disney с 10-летием").

Несовершеннолетний победитель Конкурса может получить приз только в случае обращения лиц, являющихся его законными представителями, при предъявлении последними соответствующих подтверждающих документов. Отказ от предъявления подтверждающих полномочия документов вышеуказанными лицами является основанием для отказа в предоставлении приза на условиях настоящего Конкурса.

В течение месяца после истечения срока, установленного для связи победителей с Организаторами Конкурса, победителям Конкурса высылаются призы.

Рассылка призов осуществляется во все регионы Российской Федерации за счет Организаторов конкурса. За пределы Российской Федерации призы не отправляются.

В случае, если приз не был востребован на почте победителем Конкурса / его законным представителем и вернулся обратно Организатору Конкурса, победителю Конкурса предоставляются 30 (тридцать) календарных дней, чтобы организовать самовывоз приза.

2.9. Призы Конкурса в денежном эквиваленте победителям Конкурса не выдаются, обмену и возврату не подлежат.

2.10. Призы не выдаются при несоблюдении участником Конкурса настоящих Правил. Факт участия в настоящем Конкурсе означает ознакомление участника Конкурса, его законного представителя с настоящими Правилами и согласие с условиями Правил.

2.11. В случае, если победитель Конкурса / его законный представитель отказался от получения приза, либо в период, указанный в п. 2.8. настоящих Правил, не обратился за получением приза, приз не может быть повторно востребован победителем Конкурса / его законным представителем.

3. Особые условия

3.1. Участник Конкурса / его законный представитель гарантируют, что направляемая работа для участия в Конкурсе является оригинальной и подготовлена участником Конкурса в полном объеме самостоятельно, и что создание и направление работы не нарушает авторские, смежные и иные права и законные интересы третьих лиц. Организатор оставляет за собой право, без предупреждения, отстранить от участия в Конкурсе участников, нарушивших указанные положения.

3.2. Принимая участие в настоящем конкурсе Участники автоматически дают согласие Организаторам осуществлять обработку, хранение, раскрытие персональных данных Участников и их законных представителей, в соответствии с законодательством РФ, в том числе, с целью соблюдения условий конкурса, его освещения и продвижения, указанных ими для размещения конкурсных работ на странице Конкурса сервиса для детей и родителей Leopony. Контактная информация (телефон, адрес, электронная почта) участников могут быть использованы Организатором для связи с участниками Конкурса. Факт участия в Конкурсе подразумевает, что его участники, их законные представители соглашаются с тем, что в случае участия или победы в Конкурсе их имена, фамилии, фотографии, видеозаписи работ, интервью и иные материалы могут быть использованы Организаторами Конкурса, в том числе опубликованы на Интернет-сайтах, в официальных группах социальных сетей Организаторов и в иных информационных источниках, определенных на усмотрение Организаторов.

3.3. Регистрация в качестве Участника Конкурса и загрузка Участником работ и фотографий, указанных в п. 2.1 п., 2.2, п. 2.3 Правил, подтверждает согласие Участника/его законного представителя на использование Организатором его изображения в порядке ст. 152.1 Гражданского кодекса РФ (далее - ГК РФ), для целей проведения Конкурса и опубликования ее результатов. Загрузка Участником работ (аудиовизуальных или визуальных произведений), указанных в п. 2.1, п. 2.2, п. 2.3 Правил, также подтверждает безвозмездное предоставление таким Участником/его законным представителем Организатору следующих лицензий и разрешений на использование таких аудиовизуальных, визуальных и аудио произведений и работ на территории всего мира в течение всего срока действия и охраны имущественных авторских прав:

1) разрешения на обнародование (публикацию) визуальных произведений;

2) разрешения использовать визуальные произведения без указания имени автора визуального произведения и лиц, чьи изображения содержатся в визуальном произведении (т.е. анонимно);

3) неисключительную лицензию на использование визуальных произведений всеми способами, которые перечислены в ст. 1270 ГК РФ, включая, воспроизведение произведения, распространение, публичный показ, публичное исполнение произведения, сообщение в эфир, сообщение по кабелю, переработка, произведения, доведение произведения до всеобщего сведения.

3.4. Участник/ его законный представитель подтверждает и гарантирует свое согласие на обнародование (публикацию) и дальнейшее использование визуальных произведений, отправленных для участия в Конкурсе.

3.5. Участник Конкурса / его законный представитель самостоятельно несут имущественную ответственность за нарушение авторских прав, согласно действующему законодательству РФ. В случае предъявления к Организатору Конкурса третьими лицами претензий, связанных с нарушением авторских и / или иных прав на работы и / или в связи с их размещением на Интернет-сайте и / или в СМИ, ответственность перед третьими лицами за такое нарушение несут соответствующие Участники Конкурса, их законные представители (родитель /усыновитель /опекун /попечитель). Организатор Конкурса не несет ответственности за нарушение Участником Конкурса авторских и / или иных прав третьих лиц.

3.6. Организатор имеет право отказать Участнику в предоставлении приза, если Участник предоставил о себе неверную/недостоверную информацию, предоставил ее несвоевременно или каким-либо другим образом нарушил Правила проведения Конкурса. 3.7. Организаторы не несут ответственности за неполучение от Участника необходимых сведений, в том числе по вине организаций связи, за технические проблемы и/или мошенничества в сети Интернет и/или каналов связи, используемых при проведении Конкурса, а также за невозможность осуществления связи с Участником из-за указанных неверных или неактуальных контактных данных, в том числе в случае отправки призов по неправильному адресу или не надлежащему адресату, вследствие ошибки в написании адреса при регистрации.

3.8. Все что не урегулировано настоящим Правилами регулируется в соответствии с действующим законодательством РФ, вне зависимости от фактического местоположения Участников Конкурса.