Ужин на скорую руку.Италия
Статьи

Ужин на скорую руку.Италия

Семейные традиции объединяют поколения. Как здорово, когда близкие собираются вместе. Чтобы моменты счастья случались чаще, Leopony еженедельно будет рассказывать, как быстро и просто готовить семейные ужины, посвященные кухням самых разных уголков планеты. Начнем с Италии. Блюда этой страны знают и любят миллионы.


Паста «Карбонара»

Ингредиенты:

спагетти – 300-350 гр., бекон – 100 гр., желтки – 4 шт., сливочный соус – 10 мл., тертый пармезан – 50 гр., чеснок, соль, молотый перец, петрушка – по вкусу.

Нарезаем зелень, чеснок и бекон. Обжариваем последний на среднем огне 3-5 минут, добавляем чеснок и продолжаем термообработку около 4 минут. Засыпаем в смесь зелень, перчим, перемешиваем и снимаем с огня.

Соединяем и перемешиваем яичные желтки, сливки, тертый пармезан, соль и перец. Отвариваем спагетти и по готовности соединяем с обжаренным беконом. Вводим в макаронные изделия сливочный соус и быстро перемешиваем, чтобы он не свернулся.


Салат «Капрезе»

Ингредиенты:

помидоры – 3 шт., сыр моцарелла – 250 гр., свежий базилик – 2 пучка, масло оливковое – 2 ст. л., соль/перец – по вкусу.

Нарезаем помидоры и сыр кружками. Базилик делим на отдельные листики. Выкладываем ингредиенты слоями: помидоры, сыр и базилик. Перед подачей на стол салат нужно сбрызнуть оливковым маслом. Перчим и солим по вкусу.


Десерт «Панакота»

Ингредиенты:

сливки 35% -300 мл., тростниковый сахар - 100гр., желатин – 1 упаковка, ваниль-щепотка, силиконовые формочки.

Добавляем к желатину 4 столовые ложки холодной воды и оставляем для набухания. Когда все готово, доливаем горячую воду, перемешивая смесь до полного растворения желатина. Соединяем в отдельной посуде сливки, коричневый сахар и ваниль. Постоянно помешивая, нагреваем массу на небольшом огне. Смесь нельзя доводить до кипения. К горячим сливкам через сито добавляем желатин. Разливаем массу по формам и отправляем в холодильник на 4-6 часов.

Хочется праздника? Почему бы не организовать зажигательный семейный карнавал как в Рио-де-Жанейро. О том, какие блюда его дополнят, читайте в материале Ужин на скорую руку. Бразилия