В Москве стартовал фестиваль БАЛЕТОМАНИЯ’2020
Новости

В Москве стартовал фестиваль БАЛЕТОМАНИЯ’2020

В начале августа 2020 стартовал фестиваль БаЛЕТОмания-2020, организованный ГБУК «Москонцерт» при информационной поддержке сервиса для детей и родителей Leopony. На протяжении месяца Театр балета классической хореографии La Classique под руководством Элика Меликова будет представлять свои топовые постановки на сцене Москонцерт Холла. Откроет проект лебединое озеро «Лебединое озеро».

В течение всего августа Театр балета La Classique будет демонстрировать свои спектакли на сцене Москонцерт Холла по адресу: г. Москва, ул. Каланчёвская, д.33. Зрители смогут увидеть такие шедевры классического балетного репертуара, как «Лебединое озеро» и «Спящая красавица» на музыку П.И. Чайковского, «Жизель» на музыку А. Адана.

БаЛЕТОмания откроется самым известным во всём мире балетом «Лебединое озеро». Этот спектакль в исполнении Театра La Classique ни раз собирал полные залы крупнейших площадок России, включая Crocus City Hall в Москве и Янтарь Холл в Светлогорске. В этот раз партию Одетты исполнит дипломант международных и всероссийских конкурсов, неподражаемая Диана Еремеева, а партию принца Зигфрида – лауреат премии в области культуры Кирилл Попов.

Фестиваль уже во второй раз проходит на сцене Москонцерт Холла. В этом году Москонцерт одним из первых в Москве открывает свои двери для зрителей после карантинных ограничений. Чтобы соблюсти все рекомендации и правила по работе театров, в зале Москонцерт Холла будет организована специальная шахматная рассадка, которая позволит сохранить безопасную дистанцию между зрителями. Кроме того, в концертном зале регулярно будет проводиться дезинфекция помещений и поверхностей, а всем зрителям при входе будут измерять температуру. Стоит отметить, что костюмы и декорации театра также проходят санитарную обработку. Артисты театра регулярно проверяют своё здоровье и сдают необходимые тесты. При этом на все постановки, проводимые в рамках БаЛЕТОмании в Москонцерт Холл (Москва, ул. Каланчёвская, д.33), цены не изменились: билет можно купить от 500 рублей. Ознакомиться с расписанием БаЛЕТОмании-2020 и выбрать наиболее подходящие даты и время можно прямо сейчас на сайте Москонцерт