Выходные с детьми
Статьи

Выходные с детьми

Май уже совсем близко, а значит, самое время планировать культурную программу. Начало последнего месяца весны - праздники, на которые множество семей планируют открытие дачного сезона. Однако, если все-таки удастся встретить первые майские деньки в городе, жалеть не придется. Практически в каждом парке, а уж тем более в центре для детей и взрослых проводится масса мероприятий, среди которых Фестивали «Пасхальный дар», Московская весна «A Capella» и многое другое. Родители малышей не понаслышке знают, что заниматься чем-то одним длительное время их крохам сложно. Даже если это речь о прогулках.

Наталья Фомина, педагог-психолог, эксперт Leopony: Семьям с маленькими детьми не стоит себя ограничивать в социальной активности. Если есть желание посетить какое-то городское событие или даже просто пройтись по парку - пожалуйста, чем больше впечатлений у ребенка, чем больше он видит и узнает, тем быстрее развивается. Только гулять надо не несколько часов подряд, а чередовать это с чем-то интересным для самого малыша.

На этот случай детские театры Москвы радуют разнообразием предложений. Например, в Москонцерт АРТ- Салон (Москва, Ленинградский пр-т , дом 30 стр 2) 4 апреля пройдет музыкальный кукольный спектакль (1+) с интригующим названием Бабушка для инопланетянина. По сюжету маленький гуманоид, бороздивший просторы космоса в поисках своей бабушки, заблудился и попал на Землю. На неизвестной для него планете среди невиданных им зверей, рыжий малыш нашел настоящих друзей, которые ни раз защищали и оберегали его.
Стоимость билета на спектакль - 500 рублей.

Кстати, там же в конце вторых майских праздников (12 мая) пройдет интерактивный мастер-класс Куклы - детям (1+), на котором даже самые юные гости смогут принять участие в создании настоящих кукольных сказок.
Стоимость билета - 200 рублей.

Малыш не хочет откладывать просмотр любимой сказки на потом? Тогда смотрите прямо сейчас волшебную историю Котенок с Улицы Лизюкова - 2