Как сделать пасхальную открытку своими руками?
Статьи

Как сделать пасхальную открытку своими руками?

Пасха уже совсем скоро, а значит пора задумываться о подготовке к празднику. Предлагаем начать с подарков для близких. Порадовать семью можно не только красивыми яйцами и вкусными куличами, но и небольшими сувенирами, созданными вместе с детьми. Leopony предлагает сделать своими руками забавную тематическую открытку.

Потребуются:

Желтый картон, цветная бумага (розовая, черная, белая и в горошек), набор атласных лент, клей ПВА, ленты для крафтбукинга и бусинки.

Вырежьте из картона овал таким образом, чтобы он напоминал яйцо. Сделать это можно от руки или с помощью двух тарелок разного диаметра, соединив полученные окружности с помощью линейки.

На розовой бумаге обведите получившуюся картонную основу, разделите овал поперек на две части с помощью линейки и вырежьте нижнюю (широкую) половину. После чего приклейте получившееся к соответствующей части желтого овала.

Из бумаги в горошек сделайте клюв (в виде треугольника) и ножки (в виде сердечек), как на фото. Приклейте носик в центре узкой части овала, а по противоположным сторонам широкой - ножки. Вырежьте два черных круга диаметром 1 см и столько же белых - диаметром 5 мм. Склейте заготовки противоположных цветов друг с другом, получившееся прикрепите чуть выше клюва.

По краю желтой половины овала наклейте волнистую полоску для крафтбукинга. Одну - две прямые атласные и/или бумажные ленты закрепите на стыке розовой и желтой частей открытки (как на фото). Оставшиеся материалы, включая бусины, используйте для декора композиции.

Малыш увлекся творчеством и требует продолжения? Интересная идея для совместного досуга - в материале Как сделать замок

Наша лайфхак-мама,
Линда Урмузова