Культпоход онлайн | Калининград
Статьи

Культпоход онлайн | Калининград

Сегодня в нашей постоянной рубрике «Культпоход онлайн» – приморский город Калининград. Leopony собрал главные веб-камеры, которые снимают красивые локации: главные улицы, исторический центр и побережье Балтийского моря.








Дом Советов, улица Шевченко

Дом Советов — недостроенное крупное здание, расположенное в центре Калининграда, является одним из символов города. Дом Советов начали строить в 1970 году, а сегодня это главный «долгострой» города. Он представляет собой внушительное 21-этажное здание, чем-то напоминающее голову гигантского робота. Жители Калининграда называют его «закопанным роботом». К празднованию 750-летия Калининграда в 2005 году власти города его отреставрировали — покрасили фасад и поставили окна.










Зеленоградск, побережье

Зеленоградск — курортный город, расположенный на побережье Балтийского моря в Калининградской области, на северном берегу Калининградского полуострова, в 24 км к северо-западу от Калининграда. 29 марта 1999 года Зеленоградск получил статус курорта федерального значения, он специализируется на бальнеотерапии. Климат здесь умеренный, летом температура держится у отметки +17 °С, редко +22 °С. Температура воды в море летом +17 °С, но в июле может подниматься до +20 °С. Около города находится популярный парк «Куршская коса».










Набережная Петра Великого, подводная лодка

Веб камера показывает подводную лодку Б-413 в Музее Мирового океана в Калининграде. Музей Мирового океана находится по адресу: набережная Петра Великого, дом 1. Это первый в России музей, посвящённый Мировому океану, он имеет экспозиции о судоходстве, морской флоре и фауне, геологии и гидрологии мирового океана. Самыми популярными экспонатами музея являются подводная лодка Б-413, суда «Витязь» и «Космонавт Виктор Пацаев».









Кнайпхоф

Кнайпхоф — это исторический район Кёнигсберга, сегодняшнего Калининграда, расположенный на острове Иммануила Канта на реке Преголя в центральной части города. По центру района Кнайпхоф тянется улица Канта, весь остров Иммануила Канта является парком, на нем находится только одно строение — Кафедральный собор. Данная веб-камера установлена на Смотровой башне Маяк, расположенной не берегу реки Преголя, ее высота 33 метра.










Балтийское море и закат

Еще одна камера, транслирующая Балтийское море. Говорят, на Балтике самые красивые закаты — небо окрашивается в миллион оттенков, а солнце похоже на большой огненный шар. На сайте также можно посмотреть, во сколько будет закат и подключиться к трансляции именно в это время.

А если вы хотите посмотреть на другие интересные места через веб-камеры, читайте прямо сейчас онлайн на Leopony статью Культпоход онлайн | Вершины мира

Наша творческая мама,
Карина Магакян