Культпоход онлайн | Вершины мира
Статьи

Культпоход онлайн | Вершины мира

Leopony продолжает рубрику Культпоход онлайн и сегодня расскажет о веб-камерах, установленных на известных горах и вулканах или с видом на них. Устраивайтесь поудобнее всей семьей и приготовьтесь посмотреть на красивые горные вершины.



Эверест

С высоты 6 500 метров на северном склоне Эвереста государственное информационное агентство Xinhua ведет онлайн-трансляцию с панорамой 360 градусов. Камера установлена в одном из лагерей, на пути к вершине. В апреле Китай объявил, что развернул на северном склоне самой высокой вершины мира сеть 5G, благодаря чему стали возможны такие съемки.









Первым, кто рассчитал величину горы и определил, что Джомолунгма является высочайшей вершиной Земли, стал Радханат Сикдар - топограф, бенгальский индийский математик





Килиманджаро

Веб камера в реальном времени показывает гору Килиманджаро в Танзании - это высочайшая вершина Африки. Ее высота составляет 5895 м над уровнем моря. Гора является потухшим стратовулканом. Восхождении на Килиманджаро не представляет большой трудности, подняться можно без альпинистской подготовки и специального снаряжения. Самое лучшее время для восхождения на Килиманджаро: январь, февраль и сентябрь, когда стоит теплая погода и нет дождей. Веб-камера установлена в отеле East Point Hotel.









Эльбрус

На странице можно найти веб-камеры Приэльбрусья, которые направлены на наиболее интересные для горнолыжников и бордеров точки. Это две веб-камеры на поляне Азау и четыре веб-камеры на горе Эльбрус на высотах 2950 м и 3500 м, а также одна - на поляне Чегет.









Первое успешное восхождение на Эльбрус произошло 22 июля 1829 года в рамках научной экспедиции. В ней принимали участие выдающиеся учёные XIX века



Вулкан Этна

Вид на сицилийский вулкан, который, идеально подходит для того, чтобы увидеть извержение в реальном времени, так как вулкан живой и часто просыпается. Это самый высокий действующий вулкан в Европе. По данным Национального музея естественной истории, на 2018 год высота Этны составляла 3295 метров над уровнем моря. Высота меняется от извержения к извержению.









О других удивительных местах мира читайте прямо сейчас онлайн на Leopony в статье Культпоход онлайн | Заповедники мира

Наша творческая мама,

Карина Магакян