Культпоход онлайн | Санкт-Петербург
Статьи

Культпоход онлайн | Санкт-Петербург

Чтобы увидеть интересные места культурной столицы, вовсе необязательно ехать туда самому. Много всего увлекательного можно узнать и даже увидеть, не выходя из дома. Так, сегодня Leopony решил рассказать о том, как посмотреть на интересные места Санкт-Петербурга онлайн.

Эрмитаж онлайн

Главный музей города и один из самых богатых и важных не только во всей стране, но и в мире, открыл свои онлайн-двери, чтобы все желающие смогли проникнуться бесчисленными коллекциями картин и самыми разными экспонатами. Выделите достаточно времени, чтобы изучить залы, которые интересуют именно вас. В залах и хранилищах Эрмитажа находится около 3 миллионов произведений искусства и памятников мировой культуры. Состоит музейный комплекс из 350 залов. Чтобы просто пройти по ним всем, придётся преодолеть целых 24 километра.

Зоологический музей

Отправляйтесь на виртуальную экскурсию старейшего зоологического музея на территории России. Музейная экспозиция занимает большую часть второго этажа обширного здания Зоологического института, а также хоры в первом зале. Общее число выставленных экспонатов превышает 30 000, а общая площадь экспозиции составляет 6000 м².



«Аврора»

Онлайн можно заглянуть и в один из символов города на Неве, крейсер «Аврору», легендарный военный корабль, пришвартованный у Петроградской набережной. На корабле постоянно несут боевую службу моряки Военно-Морского флота. Крейсер «Аврора» является объектом культурного наследия Российской Федерации.



YouTube-канал «Погнали в трип!»

Один из лучших способов отправиться в онлайн-экскурсию по Питеру и не только посмотреть на главные места города, но и узнать их историю. Канал создала петербуржская команда Nevatrip, которая делится самыми масштабными, самыми парадными и известными видами Санкт-Петербурга.

Чтобы еще больше приобщиться к культуре онлайн, смотрите прямо сейчас онлайн на Leopony статью Культпоход онлайн | Музеи мира



Наша творческая мама,
Карина Магакян