Культпоход онлайн | Сочи
Статьи

Культпоход онлайн | Сочи

Сегодня в нашей постоянной рубрике «Культпоход онлайн» – главный курорт России. Leopony расскажет, как посмотреть на интересные достопримечательности Сочи через онлайн веб-камеры.





Красная поляна

Веб-камера показывает улицу Горная карусель в «Нижнем Городе» на курорте Красная Поляна. Красная Поляна — это горнолыжный курорт в Большом Сочи, расположенный у подножия горы Аибга в посёлке Эсто-Садок, в 42 км от Адлера. В Нижнем Городе расположена главная инфраструктура курорта, например, торгово-развлекательный комплекс, спортивные и SPA комплексы, конгресс-центр, а также основные апарт-отели и гостиницы.

Пляж «Приморский»

Пляж «Приморский» — это один из центральных пляжей Сочи, он расположен в Центральном районе крупнейшего курортного города России и тянется вдоль Черного моря между пляжем “Маяк” и пляжем санатория “Черноморье”. Его длина около 700 м, на нем смесь мелкой гальки с песком, для комфортного отдыха рекомендуется взять с собой пляжную обувь.





Скайпарк

Скайпарк Сочи (Skypark Aj Hacket Sochi) — это единственный в России парк развлечений на высоте и одно из самых популярных мест отдыха в Сочи с множеством экстремальных аттракционов. Скайпарк находится над Ахштырским ущельем в Адлерском районе города Сочи, на пол пути из Адлера в Красную Поляну. Парк был открыт в июне 2014 года и стал одним из самых популярных мест для экстремальных развлечений в Сочи.









Причал морского порта

Морской порт Сочи — это крупнейший пассажирский морской порт на побережье Черного моря, его главная деятельность — круизный туризм и морские пассажирские перевозки на побережье Черного моря. Пассажирские причалы морского порта находятся в Центральном районе, а грузовые причалы в устье реки Мзымта в Адлерском районе Сочи. Морской порт имеет Круизную и Внутреннюю гавани с несколькими морскими пассажирскими пирсами, способные принимать суда длиной до 220 м. Здание морского вокзала Сочи является памятником архитектуры и объектом культурного наследия народов России.





Малый Ахун

Малый Ахун — это микрорайон Хостинского района Большого Сочи, находящийся на Черноморском побережье у подножья горы Ахун, в 14 км к юго-востоку от центра Сочи. Курортная инфраструктура микрорайона активно развивается — строятся гостиничные комплексы, появляются рестораны, кафе и магазины. Здесь находятся Сочинский оздоровительный комплекс «Спутник» со спортивной базой и собственным пляжем на побережье Черного моря, санаторий «Малый Ахун», элитные эллинги и ряд отелей. Рядом с Малым Ахуном расположены множество достопримечательностей Большого Сочи, среди них: Башня Ахун, Орлиные скалы, Ахунская пещера, Агурское ущелье, Агурские Водопады, Каньон Чертовы Ворота, Обзорная поляна.




А если кроме веб-камер в Сочи онлайн вы хотите посмотреть на другие увлекательные места, читайте прямо сейчас онлайн на Leopony статью Культпоход онлайн | Музеи мира

Наша творческая мама,

Карина Магакян