Правила конкурса МУЛЬТФИЛЬМЫ ЛЕГКОЙ СТРАНЫ
Статьи

Правила конкурса МУЛЬТФИЛЬМЫ ЛЕГКОЙ СТРАНЫ

1. Общие положения.

1.1. Настоящие Правила определяют порядок проведения творческого конкурса "МУЛЬТФИЛЬМЫ ЛЕГКОЙ СТРАНЫ" (далее – Конкурс) в сервисе для детей и родителей Leopony

1.2. Организаторами Конкурса выступают ООО «Инфо Медиа» и Фонд «Помогать легко». Спонсор Конкурса – меценат Каменева Наталья Сергеевна.

1.3. Цель конкурса — формирование у целевой аудитории интереса к сервису для детей и родителей Leopony и многосерийному анимационному сериалу "Летающие звери", развитие и реализация творческих способностей у детей дошкольного и школьного возраста, мотивация семей к совместному проведению досуга.

1.4. Конкурс является открытым и проводится на территории Российской Федерации в соответствии с настоящими Правилами проведения Конкурса, а также действующим законодательством Российской Федерации.

1.5. Информирование о Правилах проведения Конкурса осуществляется путем размещения информации в сети Интернет на сайте сервиса для детей и родителей Leopony по адресу leopony.com. На указанном сайте также содержится дополнительная информация о проводимом Конкурсе. Все изменения, вносимые в Правила проведения Конкурса, размещаются на указанном сайте.

1.6. Участниками Конкурса (далее - Участники) могут являться пользователи сервиса для детей и родителей Leopony, от 3 до 14 лет, которым их законные представители (родители/ усыновители / опекуны / попечители; далее - законные представители) дали разрешение на участие в Конкурсе в соответствии с действующим законодательством РФ, и/или группы лиц в составе семьи, объединяющих несовершеннолетних в возрасте от 3 до 14 лет и совершеннолетних от 18 лет родственников (и/или законных представителей), выполнившие условия, установленные в п.п. 2.2., 2.3 настоящих Правил проведения Конкурса.

1.7. Пользователи сервиса для детей и родителей Leopony, от 3 до 14 лет, не выполнившие условия, установленные в п.п. 2.2., 2.3 настоящих Правил проведения Конкурса, и/или которым их законные представители не дали разрешение на участие в Конкурсе в соответствии с действующим законодательством РФ, не имеют право участвовать в Конкурсе.

1.8. Расходы на участие в Конкурсе ни Участникам (ни их законным представителям) не возмещаются.

2. Условия и правила участия в Конкурсе.

2.1. Для участия в Конкурсе Участники, либо их законные представители, должны создать уникальные аудиовизуальные и/или визуальные произведения, зафиксировать их в памяти устройства, позволяющего в полной мере отобразить все составляющие произведений, загрузить полученный файл весом не более 5 Мб и размером не менее 800 пикселей по короткой стороне на подготовленной для этого странице конкурса на сайте Leopony, а также не удалять его до момента официального объявления итогов творческого конкурса.

2.2. Организаторы Конкурса оставляют за собой право запросить повторную загрузку конкурсной работы, а также запросить дополнительную информацию об Участнике, о законных представителях Участника, в случае необходимости, а Участник, законный представитель Участника, обязуются выполнить запрос Организаторов.

В случае отказа от выполнения запроса Организатора, Организатор вправе не допустить Участника к Конкурсу либо удалить его работу со страницы конкурса и с интернет сайта Организатора. 2.3. Задача Участника Конкурса. Участник Конкурса должен лично выполнить Конкурсное задание.

Конкурсное задание:

1) Сценарий. Выбрать персонажа (или нескольких персонажей), представленного на странице

2) Придумать историю с его (их) участием и нарисовать последовательность событий, которые помогут представить, что будет происходить в мультфильме, руководствуясь принципом одно действие = 1 кадр.

3) С согласия и в присутствии взрослых (старших родственников или иных официальных представителей, достигших 18 - летнего возраста), установить на телефон одно из приложений для стопмоушен-анимации. Как один из вариантов, не требующих финансовых затрат со стороны пользователя, можно использовать приложение Stop Motion Studio, Blender, Synfig Studio, Pencil2D. Чтобы еще лучше понять, как с помощью него или подобного сделать анимацию, можно с согласия совершеннолетних взрослых и в их присутствии посмотреть, к примеру, видеоинструкцию 1, или видеоинструкцию 2.

4) Распечатать на листах А4 изображения одного из Персонажей Летающих зверей, расположенных на странице Летающих зверей. Для удобства работы лучше воспользоваться плотной бумагой. Вместе со взрослыми вырезать все части персонажей по-отдельности. Для каждого персонажа есть несколько выражений лица, а если хочется, чтобы какие-то части были изображены зеркально – это можно сделать в настройках печати файла..

5) Фоновые рисунки и необходимые предметы для подготовки мультфильма нужно нарисовать самостоятельно на бумаге, а затем - последние вырезать под руководством родителей и/или старших родственников.

6) Установить телефон на штатив или подставку, поставить лампу. Можно снимать мультфильм.

7) Мультфильм может быть без звука или содержать оригинальную звуковую композицию, исполненную с помощью диалогов Персонажей, дополненных оригинальными как в авторстве, так и в исполнении мелодиями и/или иными музыкальными произведениями.

Если ваша семья умеет пользоваться программами для профессионального видео-монтажа, то в них можно сделать стопмоушен-мультфильм из отдельных фотографий.

Пример стопмоушен анимации для нашего конкурса можно посмотреть здесь.

Технические требования к видео:

· продолжительность от 15 секунд до 1 минуты.

· формат avi / mov / mp4.

· Звук: самостоятельная озвучка (вы можете сами произносить реплики персонажей, напевать мелодии или играть на музыкальных инструментах) или без звука.

Рецензирование работ не производится.

2.4. В Конкурсе участвуют только работы, отправленные Организатору Конкурса в обозначенный период проведения конкурса, а именно: с 15.00 01.09.2020 г. по 15.00 01.10.2020 года (включительно) по московскому времени. Дата отправки определяется как момент заполнения формы на специальной Интернет странице сервиса для детей и родителей Leopony с загрузкой соответствующих уникальных аудиовизуальных произведений.

Организаторы Конкурса имеют право без объяснений удалять те работы, которые посчитают не соответствующими условиям Конкурса и действующему законодательству.

По завершении приёма работ на Интернет странице сервиса для детей и родителей Leopony в течение 3-х недель Организаторы Конкурса просматривают работы. Работа, набравшая наибольшее число суммарных баллов (эквивалентных числу лайков и комментариев), называются победителями конкурса, наряду с теми работами, которые будут определены с помощью генератора случайных чисел. Имена победителей в тот же день публикуются на сайте, на странице соответствующего конкурса, а также на всех иных страницах сервиса для детей и родителей Leopony leopony.com и странице сайта flyani.ru, в официальных группах социальных сетей Организаторов Конкурса и иных источниках, определенных на усмотрение Организаторов.

2.5. Критерии оценки работ в Конкурсе. Конкурсные работы оцениваются по четырем критериям:

• Соответствие заданию. Оценивается Организаторами в первую очередь.

• Оригинальность идеи. Оценивается Организаторами во вторую очередь .

• Качество исполнения. Оценивается Организаторами в третью очередь.

Работы отвечающие данным критериям оценки получают право принять участие в определении победителей с помощью работы генератора случайных чисел.

2.5.1 Критерии оценки работ для выражения поддержки участников сторонними (не принимающими участия в Конкурсе) пользователями Сервиса для детей и родителей Leopony определяются ими самостоятельно. Именно это голосование (посредством) лайков и комментариев определяет исход номинации "Приз зрительских симпатий".

2.6. Работы, полученные Организаторами Конкурса после окончания указанного в п. 2.4. периода, не допускаются к участию в Конкурсе. Дата отправки определяется как момент отправки информации через форму на Интернет странице Конкурса в сервисе для детей и родителей Leopony

2.7. Победители Конкурса получают — по одному творческому призу от Спонсора. Спонсором Конкурса выступает физическое лицо - Каменева Наталья Сергеевна. Общее количество призов — 20 (двадцать). Дополнительный приз предоставляется лидеру номинации "Пользовательских симпатий". Организатор Конкурса выбирает приз на свое усмотрение, итоговый состав каждого приза описан на странице конкурса. Организатор оставляет за собой право изменить приз. Все участники и победители Конкурса самостоятельно оплачивают все расходы, понесенные ими в связи с участием в Конкурсе (в том числе, без ограничений, расходы, связанные с доступом в Интернет и отправкой электронных сообщений). Ответственность за качество и безопасность игрушек, которые победители Конкурса получают в качестве призов, в полной мере несет компания-изготовитель игрушек. Участники Конкурса (их законные представители) вправе предъявлять претензии к качеству и безопасности призов непосредственно изготовителю призов.

2.8. После объявления результатов Конкурса победители получают приз Конкурса, для чего они (их законные представители) должны в течение двух недель обратиться к Организатору Конкурса посредством электронной почты: e-mail: konkurs_multfilmletausheistrany@mail.ru

(в теме письма укажите «Победитель конкурса "Мультфильмы Легкой страны"»).

Несовершеннолетний победитель Конкурса может получить приз только в случае обращения лиц, являющихся его законными представителями, при предъявлении последними соответствующих подтверждающих документов. Отказ от предъявления подтверждающих полномочия документов вышеуказанными лицами является основанием для отказа в предоставлении приза на условиях настоящего Конкурса.

В течение месяца после истечения срока, установленного для связи победителей с Организаторами Конкурса, победителям Конкурса высылаются призы.

Рассылка призов осуществляется во все регионы Российской Федерации за счет Организаторов конкурса. За пределы Российской Федерации призы не отправляются.

В случае, если приз не был востребован на почте победителем Конкурса / его законным представителем и вернулся обратно Организатору Конкурса, победителю Конкурса предоставляются 30 (тридцать) календарных дней, чтобы организовать самовывоз приза.

2.9. Призы Конкурса в денежном эквиваленте победителям Конкурса не выдаются, обмену и возврату не подлежат. 2.10. Призы не выдаются при несоблюдении участником Конкурса настоящих Правил. Факт участия в настоящем Конкурсе означает ознакомление участника Конкурса, его законного представителя с настоящими Правилами и согласие с условиями Правил.

2.11. В случае, если победитель Конкурса / его законный представитель отказался от получения приза, либо в период, указанный в п. 2.8. настоящих Правил, не обратился за получением приза, приз не может быть повторно востребован победителем Конкурса / его законным представителем.

3. Особые условия

3.1. Участник Конкурса / его законный представитель гарантируют, что направляемая работа для участия в Конкурсе является оригинальной и подготовлена участником Конкурса в полном объеме самостоятельно, и что создание и направление работы не нарушает авторские, смежные и иные права и законные интересы третьих лиц. Организатор оставляет за собой право, без предупреждения, отстранить от участия в Конкурсе участников, нарушивших указанные положения.

3.2. Принимая участие в настоящем конкурсе Участники автоматически дают согласие Организаторам осуществлять обработку, хранение, раскрытие персональных данных Участников и их законных представителей, в соответствии с законодательством РФ, в том числе, с целью соблюдения условий конкурса, его освещения и продвижения, указанных ими для размещения конкурсных работ на странице Конкурса сервиса для детей и родителей Leopony. Контактная информация (телефон, адрес, электронная почта) участников могут быть использованы Организатором для связи с участниками Конкурса. Факт участия в Конкурсе подразумевает, что его участники, их законные представители соглашаются с тем, что в случае участия или победы в Конкурсе их имена, фамилии, фотографии, видеозаписи работ, интервью и иные материалы могут быть использованы Организаторами Конкурса, в том числе опубликованы на Интернет-сайтах, в официальных группах социальных сетей Организаторов и в иных информационных источниках, определенных на усмотрение Организаторов.

3.3. Регистрация в качестве Участника Конкурса и загрузка Участником работ и фотографий, указанных в п. 2.2. Правил, подтверждает согласие Участника/его законного представителя на использование Организатором его изображения в порядке ст. 152.1 Гражданского кодекса РФ (далее - ГК РФ), для целей проведения Конкурса и опубликования ее результатов.

Загрузка Участником работ (аудиовизуальных или визуальных произведений), указанных в п. 2.2. Правил, также подтверждает безвозмездное предоставление таким Участником/его законным представителем Организатору следующих лицензий и разрешений на использование таких аудиовизуальных, визуальных и аудио произведений и работ на территории всего мира в течение всего срока действия и охраны имущественных авторских прав:

1) разрешения на обнародование (публикацию) аудиовизуальных произведений;

2) разрешения использовать аудиовизуальные произведения без указания имени автора аудиовизуального произведения и лиц, чьи изображения содержаться в аудиовизуальном произведении (т.е. анонимно);

3) неисключительную лицензию на использование аудиовизуальных произведений всеми способами, которые перечислены в ст. 1270 ГК РФ, включая, воспроизведение произведения, распространение, публичный показ, публичное исполнение произведения, сообщение в эфир, сообщение по кабелю, переработка, произведения, доведение произведения до всеобщего сведения.

3.4. Участник/ его законный представитель подтверждает и гарантирует свое согласие на обнародование (публикацию) и дальнейшее использование аудиовизуальных произведений, отправленных для участия в Конкурсе.

3.5. Участник Конкурса / его законный представитель самостоятельно несут имущественную ответственность за нарушение авторских прав, согласно действующему законодательству РФ. В случае предъявления к Организатору Конкурса третьими лицами претензий, связанных с нарушением авторских и / или иных прав на работы и / или в связи с их размещением на Интернет-сайте и / или в СМИ, ответственность перед третьими лицами за такое нарушение несут соответствующие Участники Конкурса, их законные представители (родитель /усыновитель /опекун /попечитель). Организатор Конкурса не несет ответственности за нарушение Участником Конкурса авторских и / или иных прав третьих лиц.

3.6. Организатор имеет право отказать Участнику в предоставлении приза, если Участник предоставил о себе неверную/недостоверную информацию, предоставил ее несвоевременно или каким-либо другим образом нарушил Правила проведения Конкурса.

3.7. Организаторы не несут ответственности за неполучение от Участника необходимых сведений, в том числе по вине организаций связи, за технические проблемы и/или мошенничества в сети Интернет и/или каналов связи, используемых при проведении Конкурса, а также за невозможность осуществления связи с Участником из-за указанных неверных или неактуальных контактных данных, в том числе в случае отправки призов по неправильному адресу или не надлежащему адресату, вследствие ошибки в написании адреса при регистрации.

3.8. Все что не урегулировано настоящим Правилами регулируется в соответствии с действующим законодательством РФ, вне зависимости от фактического местоположения Участников Конкурса.