Творческий конкурс МУЛЬТФИЛЬМЫ ЛЕГКОЙ СТРАНЫ
Статьи

Творческий конкурс МУЛЬТФИЛЬМЫ ЛЕГКОЙ СТРАНЫ

Начало осени - время для творчества. Все вокруг - и золотистые кроны деревьев, и теплые вечера, и малиновое небо над головой - так и манит примерить поскорее волшебные крылья и перенестись в мир добрых сказок - Легкую Страну. Еще один повод исполнить мечту, а также создать свой собственный семейный мультфильм, придумали "Летающие звери" (благотворительный мультсериал) и сервис для детей и родителей Leopony - это конкурс МУЛЬТФИЛЬМЫ ЛЕГКОЙ СТРАНЫ.

Активность пройдет в самом актуальном формате 2020 года - онлайн - в период с 15.00 (мск) 01 сентября 2020 года по 15.00 01 октября 2020 года.

*Сроки приема видео для участия в конкурсе продлены до 07 октября 2020 года 15:00 (мск).

Условия участия:

1. Выберите персонажа (или нескольких персонажей), представленного в разделе Мультфильмы Легкой страны

2. Придумайте историю с его (их) участием и нарисуйте последовательность событий, которые помогут представить, что будет происходить в мультфильме, руководствуясь принципом: одно действие = один кадр.

3. Вместе с родителями установите на телефон одно из приложений для стопмоушен-анимации. Как один из вариантов, не требующих финансовых затрат со стороны пользователя, можно использовать приложение Stop Motion Studio. Чтобы еще лучше понять, как с помощью него или подобного приложения создать мультфильм, можно с согласия взрослых и в их присутствии посмотреть видеоинструкцию, расположенную здесь

4. Распечатайте на листах А4 изображения одного или нескольких персонажей мультфильма "Летающие звери", которые можно скачать здесь. Для удобства работы лучше воспользоваться плотной бумагой. Вместе со взрослыми вырежьте все части персонажей по отдельности. Для каждого персонажа есть несколько выражений лица.

5. Придумайте и нарисуйте фон и необходимые предметы на бумаге, а затем вырежьте аккуратно ножницами. Не делайте этого без взрослых.

6. Установите смартфон на штатив или подставку, поставьте лампу. Снимите мультфильм.

7. Мультфильм может быть без звука или содержать диалог или мелодию, придуманную вашей семьей.

Если ваша семья умеет пользоваться программами для профессионального видео-монтажа, то в них можно сделать стопмоушен-мультфильм из отдельных фотографий.

Пример стопмоушен анимации для нашего конкурса можно посмотреть здесь

Попросите взрослых проверить, чтобы мультфильм отвечал следующим требованиям:

• продолжительность от 15 секунд до 1 минуты

• формат avi / mov / mp4

• Звук: самостоятельная озвучка или без звука

• Вес файла 5 Мб

8. Попросите родителей выложить мультфильм на этой странице Leopony. Обратите внимание, что для этого нужен аккаунт в социальной сети vk.com.

9. В описании видео не забудьте указать имена всех членов семьи, принявших участие в производстве мультфильмов, а также возраст юных творцов.

В течение 21 дня с момента окончания конкурса "Летающие звери" (благотворительный мультсериал) вместе с Leopony случайным образом определят 20 финалистов, которые получат замечательные наборы для творчества и мягкие игрушки Жужа или лошадок Джейн от "Летающих зверей", а также каждому участнику будут выданы электронные дипломы от "Летающих зверей" и Leopony.

Подробнее об условиях участия можно узнать здесь, а скачать наборы для создания мультфильмов в разделе МУЛЬТФИЛЬМЫ ЛЕГКОЙ СТРАНЫ