Семейный отдых | Стамбул
Статьи

Семейный отдых | Стамбул

Стамбул прекрасен в любое время года, но весной, когда все начинает цвести, становится особенно красивым. Кроме того, с границами, которые до сих пор остаются закрытыми для большинства стран, это одно из немногих направлений, куда можно отправиться, чтобы было не очень дорого и недалеко от России. Сегодня Leopony рассказал, куда сходить в Стамбуле с детьми.




1. Парк аттракционов Vialand

Чтобы дети не скучали во время посещения Стамбула, включите в экскурсионный тур места, которые точно впечатлят вашего ребенка. Одной из главных таких достопримечательностей является парк аттракционов Vialand, созданный по аналогии с известным парком Disneyland. Парк развлечений состоит из трёх тематических зон — мира старины, мира приключений и детского мира. В этом самом большом парке аттракционов Турции располагаются аттракционы и карусели на любой вкус и возраст, так что целый день, проведенный здесь, понравится как малышам, так и подросткам с взрослыми.







2. Стамбульский Леголенд

Для того, чтобы посмотреть Стамбул с детьми, отправляйтесь в местный Леголенд, полное название которого – LEGOLAND Discovery Centre. Это место приведет в восторг всех любителей легендарного конструктора, потому что здесь есть разные аттракционы, миниатюрные копии известных турецких и мировых достопримечательностей, созданных из лего, а также зона LEGO Racers, где детям предложат собрать свою собственную модель гоночного автомобиля и протестировать его на скоростной трассе. Здесь же можно пообедать в детском кафе и даже попеть в караоке.





Стамбул является самым большим городом Турции, распложенным сразу в двух частях света – Европе и Азии.




3. Стамбульский Музей игрушек

Если вы едете в Стамбул с детьми, обязательно загляните в Музей игрушек. Он не очень большой по размерам, зато хранит в себе богатую коллекцию игрушек, которая насчитывает около 4000 самых разных экспонатов. Мальчикам понравятся солдатики, машинки и железная дорога, а девочкам – коллекция кукол, мягких игрушек и игрушечных домов с красивой посудой и мебелью. Взрослые же смогут поностальгировать и вспомнить свое детство.





4. Парк «Миниатюрк»

Если вы задумываетесь о том, что посмотреть в Стамбуле с детьми, обязательно обратите внимание на Парк «Миниатюрк». Это парк архитектурных миниатюр, в котором находятся 135 макетов разных зданий, находящихся в Турции. Каждый макет – это точная копия сооружений, созданных из водоустойчивых материалов в соотношении 1:25 к оригиналу. Это отличное место, чтобы познакомиться с историей страны, потому что здесь расположены 62 модели достопримечательностей Стамбула и 59 из других мест Турции. А остальные объекты относятся к Османской империи, чьи оригиналы находятся за пределами страны.

Стамбул занимает второе место по числу регистрируемых браков после Лас-Вегаса и поэтому это популярное направление для свадебного туризма.




5. Стамбульский аквариум

Посмотреть Стамбул с детьми и не сходить при этом в местный аквариум может стать большой ошибкой! Хотя бы потому, что это один из крупнейших аквариумов в мире, площадь которого составляет около 23 000 кв. м. Здесь представлены более 1500 видов морских и наземных животных, а общее их число составляет целых 15 000 экземпляров! Здесь дети познакомятся с подводным миром Босфора, Мраморного моря, Дарданелл, Эгейского моря, Красного моря, Суэцкого канала, Средиземного моря, Атлантического и Тихого океанов, а также увидят, как кормят рыб, крокодилов и даже акул.





В ожидании вашей поездки в Стамбул с детьми, вы можете переместиться в культурную столицу нашей страны и посмотреть на ее главные места онлайн. Об читайте прямо сейчас онлайн на Leopony в статье Культпоход онлайн | Санкт-Петербург

Наша творческая мама,

Карина Магакян